barkis bittern~50
лорд

https://forumupload.ru/uploads/0014/1b/32/5/329746.gif https://forumupload.ru/uploads/0014/1b/32/5/547897.gif

Cillian Murphy ✹ corpse brideссылка на вики

Скажи-ка мне, дорогая, как мертвые могут любить, если не умеют живые? Я прожил на земле не так уж и много в масштабах вечности, но так и не понял, как люди позволяют такую ужасную слабость. Нет-нет, я никогда не позволю себе любви, даже теперь, когда кожа моя не лоснится жизнью, когда в дыхании нет смысла, когда ничего не осталось.
Давай начистоту? Я умер только потому, что ты меня подставила! Я ненавижу тебя. Но без твоей помощи в этом отвратительном мире мне будет сложновато. Только поэтому я рядом. Понимаешь?
Стой! Куда ты собралась? Здесь так странно. Не оставляй меня одного, слышишь?

Неторопливый в плане постов, зато атмосферы и вдохновения накидаю только так. Пишу птицей, в среднем 5-7к в зависимости от уровня вдохновения (иногда даже на красивости запариваюсь). В целом за любой движ, но большой любитель стеклышка и атмосферы.
см. главный профиль

основа

пробный пост

Это порядок из хаоса, нам закон так велит
Народ, как корм для элит: взять и потом поделить
Как за окном тебе вид? Там культ науки и смерти
А мы не сукины дети, нет, мы потомки Лилит

Клуб выглядит внушительно даже на подходе. Это вот так развлекаются богатеи? Мартен смотрел на огромное здание, до ушей доносилась громкая музыка, и все это казалось воплотившимся то ли сном, то ли кошмаром. Он специально пришел сюда трезвым, чтобы не дай бог не запороть этот момент, но тревога как на зло нарастала. Он думал, что готов к этому, но почему-то первое знакомство с клубом элитных студентов вызывало в нем некое подобие паники. Хотя чего тут, на самом деле бояться - надо просто расслабиться и вести себя как обычно. Никто не заподозрит. Да и с чего бы?

Да помогут мне Семеро никого здесь не убить, - думал Март, конечно же не совсем серьезно, скорее скрывая за сарказмом от себя же нервозность в кончиках пальцем. Он так долго добивался этого, что был почти на сто процентов уверен, что что-нибудь обязательно пойдет не так. Только запороть знакомство со всей этой элиткой не хватало. Соберись, Март, соберись...

Чувствовал он себя, мягко говоря, не очень уютно. За дверью его ждет испытание на прочность: все эти оценивающие взгляды, нарочито пренебрежительное отношение к незнакомцам и так далее. А ты стой и изображай из себя клевого парня. Мартен уже привык казаться беспечным прожигателем жизни, которого не заботит ничего, кроме очередной дозы и веселой вечеринки, но раз за разом опасался, что стоит ему сделать что-то не так, и все увидят его настоящего. Это, конечно же, было бы совершенно непоправимо. Сколько надо создавать этот образ, чтобы самому наконец поверить в него безоговорочно? Мартену казалось, что это бесконечный процесс, и всегда найдется тот, кто разрушит образ в считанные секунды. Больше всего Мартен опасался именно их - искренних и ярких людей, рядом с которыми хочется снова стать собой и рассказать о себе миру. К счастью, таких Март еще не встречал. Хрена с два он позволит забраться себе под броню, он уже сжился со своей ролью, как со второй кожей. С чего это он решил, что сегодня ему суждено ее потерять?

Стоит ему попасть в клуб, как на него обрушивается новый поток неуверенности: ему кажется, что все на него пристально смотрят. Возможно это потому, что он и сам не позволяет себе отвлечься и внимательно оценивает каждого, кто попадает в его поле зрения. Нельзя так себя вести, нельзя, надо быть спокойнее и отвлечься. Чтобы переменить поток мыслей, Мартен кидает свой взгяд на барную стойку, потихоньку прикидывая, что бы ему взять такое, чтобы не выйти отсюда без гроша в кармане. Опять же, внимательно изучать меню непозволительно - завсегдатаи всегда знают, что взять, а новичок на этой тусовке будет выглядеть слишком заметно.

В клубе, о удивительно, темно и душно. Мартен пробирался сквозь толпу танцующих людей и заметил наконец Меллана - Март пришел сюда в первую очередь, чтобы познакомиться с его друзьями. Мелл был еще далеко, поэтому было время собраться с мыслями, пока продираешься через наследников великих домов к другим наследникам великих домов. Когда он появлсялся в подобных местах, он начинал скорбеть. Где-то в глубине души таилась тоска по маленькому искреннему мальчику, который вырос и научился подстраиваться под других, чтобы вписаться в мир вокруг. Он знал, что искренность и настоящие его мысли тут нахрен никому не сдались, если ты не обладаешь статусом и деньгами. От тебя требуется лишь красивая обертка. Он, говоря откровенно, завидовал всем этим ребятам со страшной силой, но никак не мог себе в этом признаться. И вместо искреннего интереса к ним он начинал испытывать злость. Раз за разом он искал в них что-то, что можно было бы ненавидеть. Они были открыты миру и могли себе позволить все, что им только угодно, потому что великие дома прикрывают их спины всемогуществом и толстыми кошельками.

Но сейчас не об этом.

Мартен наконец добрался до компании за столиком, обворожительно улыбнулся и совсем невесомо докоснулся до плеча Меллана, привлекая к себе внимание.

- Познакомишь меня с друзьями? - взгляд скользнул по собравшимся и остановился на девушке, сидевшей в углу. Предчувсвие подказывало, что стоит держаться от нее подальше.

Отредактировано Barkis Bittern (2024-10-20 14:18:18)